Hier finden Sie neben den Kundenteams auch alle Kontaktdaten Ihrer persönlichen Ansprechpartner. Sollte Ihr Kundenbetreuer gerade nicht erreichbar sein, melden Sie sich gern bei einem alternativen Ansprechpartner aus dem jeweiligen Team.

Gewerbekunden

• bis 100.000 kWh/a Strom
• bis 300.000 kWh/a Gas

Gewerbekunden-Serviceteam:
Telefon: 0451 888 – 1234
Fax: 0451 888 – 1010
E-Mail-Adresse: Gewerbekunden@swhl.de

Geschäftskunden

• ab 100.000 kWh/a Strom
• ab 300.000 kWh/a Gas


Jörg Landt
Geschäftskundenbetreuer
0451 888-1141
joerg.landt@swhl.de

 


Ulrike Arndt
Geschäftskundenbetreuerin
0451 888-1162
ulrike.arndt@swhl.de

 


Mandy Schütte-Fularczyk
Vertriebsinnendienst
0451 888-1166
geschaeftskunden@swhl.de

Key Account Kunden

• ab 6 Mio. kWh/a Strom
• ab 8 Mio. kWh/a Gas


Björn Verwold
Key Account Manager
0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de

 


Lars May
Key Account Manager
0451 888-1123
lars.may@swhl.de

 


Bettina Wegner
Vertriebsinnendienst
0451 888-1133
key-account@swhl.de

Wohnungswirtschaft


Clemens Dahlmann
Key Account Manager
0451 888-1142
clemens.dahlmann@swhl.de

Gabriele Rohbeck
Key Account Managerin
0451 888-1114
gabriele.rohbeck@swhl.de

Mette Peterat
Vertriebsinnendienst
0451 888-1122
wohnungswirtschaft@swhl.de

Oliver Ide
Vertriebsinnendienst
0451 888-1122
wohnungswirtschaft@swhl.de

Leitung Geschäftskundenvertrieb


Jürgen Kellner
Leitung Geschäftskundenvertrieb
0451 888-1131
juergen.kellner@swhl.de

Kim-Christin Planthaber
Leitung Vertriebsinnendienst
0451 888-1166
kim-christin.planthaber@swhl.de

Kontaktformular

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

* Pflichtfelder