Wir haben die Erreichbarkeit für unsere Geschäftskunden noch einmal verbessert. Nun gibt es für die einzelnen Kundengruppen eigene Kundenteams, die neben den persönlichen Kundenbetreuern direkt erreichbar sind. Sollte Ihr Kundenbetreuer gerade nicht da sein erhalten Sie trotzdem einen kompetenten Ansprechpartner aus dem Team.

Gewerbekunden

• bis 100.000 kWh/a Strom
• bis 300.000 kWh/a Gas 

Hier geht es zum Kontakt für Gewerbekunden.

Geschäftskunden in Lübeck


• ab 100.000 kWh/a Strom
• ab 300.000 kWh/a Gas

 

avatar
Jörg Landt
GeschäftskundenbetreuerTel: 0451 888-1141
joerg.landt@swhl.de
avatar
Lars May
GeschäftskundenbetreuerTel: 0451 888-1162
lars.may@swhl.de
avatar
Kim-Christin Planthaber
BackofficeTel: 0451 888-1144
geschaeftskunden@swhl.de
avatar
Marion Schneider
BackofficeTel: 0451 888-1144
geschaeftskunden@swhl.de

Geschäftskunden außerhalb Lübecks

 
• ab 100.000 kWh/a Strom
• ab 300.000 kWh/a Gas

 

avatar
Jörg Landt
GeschäftskundenbetreuerTel: 0451 888-1141
joerg.landt@swhl.de
avatar
Lars May
GeschäftskundenbetreuerTel: 0451 888-1162
lars.may@swhl.de

Key Account Kunden

• ab 6 Mio. kWh/a Strom
• ab 8 Mio. kWh/a Gas

 

avatar
Björn Verwold
Key Account ManagerTel: 0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de
avatar
Per Johansen
Key Account ManagerTel: 0451 888-1123
per.johansen@swhl.de
avatar
Eileen Böhme
BackofficeTel: 0451 888-1133
key-account@swhl.de

Wohnungswirtschaft

avatar
Clemens Dahlmann
Key Account ManagerTel: 0451 888-1142
clemens.dahlmann@swhl.de
avatar
Gabriele Rohbeck
Key Account ManagerinTel: 0451 888-1114
gabriele.rohbeck@swhl.de
avatar
Ute Maack
BackofficeTel: 0451 888-1122
wohnungswirtschaft@swhl.de
avatar
Mandy Schütte-Fularczyk
BackofficeTel: 0451 888-1122
wohnungswirtschaft@swhl.de

Fernwärme

avatar
Kerstin Runge
Vertrieb FernwärmeTel: 0451 888-1171
fernwaerme@swhl.de

Leitung Geschäftskundenvertrieb

avatar
Alexander Winter
Leitung GeschäftskundenvertriebTel: 0451 888-1135
alexander.winter@swhl.de
avatar
Michaela Wagner
Leitung BackofficeTel: 0451 888-1217
michaela.wagner@swhl.de
 

Kontaktformular