Wir haben die Erreichbarkeit für unsere Geschäftskunden noch einmal verbessert. Nun gibt es für die einzelnen Kundengruppen eigene Kundenteams, die neben den persönlichen Kundenbetreuern direkt erreichbar sind. Sollte Ihr Kundenbetreuer gerade nicht da sein erhalten Sie trotzdem einen kompetenten Ansprechpartner aus dem Team.

Gewerbekunden

• bis 100.000 kWh/a Strom
• bis 300.000 kWh/a Gas 

Hier geht es zum Kontakt für Gewerbekunden.

Geschäftskunden

• ab 100.000 kWh/a Strom
• ab 300.000 kWh/a Gas

 


Jörg Landt
Geschäftskundenbetreuer
0451 888-1141
joerg.landt@swhl.de


Lars May
Geschäftskundenbetreuer
0451 888-1162
lars.may@swhl.de


Kim-Christin Planthaber
Vertriebsinnendienst
0451 888-1166
geschaeftskunden@swhl.de

Key Account Kunden

• ab 6 Mio. kWh/a Strom
• ab 8 Mio. kWh/a Gas

 


Björn Verwold
Key Account Manager
0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de


Per Johansen
Key Account Manager
0451 888-1123″
per.johansen@swhl.de


Vertriebsinnendienst
0451 888-1133
key-account@swhl.de

Wohnungswirtschaft


Clemens Dahlmann
Key Account Manager
0451 888-1142
clemens.dahlmann@swhl.de

Gabriele Rohbeck
Key Account Managerin
0451 888-1114
gabriele.rohbeck@swhl.de

Maren Funkenberg
Vertriebsinnendienst
0451 888-1122
wohnungswirtschaft@swhl.de

Leitung Geschäftskundenvertrieb


Jürgen Kellner
Leitung Geschäftskundenvertrieb
0451 888-1131
juergen.kellner@swhl.de
 

Kontaktformular 

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

* Pflichtfelder