Wir haben die Erreichbarkeit für unsere Geschäftskunden noch einmal verbessert. Nun gibt es für die einzelnen Kundengruppen eigene Kundenteams, die neben den persönlichen Kundenbetreuern direkt erreichbar sind. Sollte Ihr Kundenbetreuer gerade nicht da sein erhalten Sie trotzdem einen kompetenten Ansprechpartner aus dem Team.

Gewerbekunden

• bis 100.000 kWh/a Strom
• bis 300.000 kWh/a Gas 

Hier geht es zum Kontakt für Gewerbekunden.

Geschäftskunden in Lübeck


• ab 100.000 kWh/a Strom
• ab 300.000 kWh/a Gas

 

Jörg Landt
GeschäftskundenbetreuerTel: 0451 888-1141
joerg.landt@swhl.de
Marion Schneider
BackofficeTel: 0451 888-1144
geschaeftskunden@swhl.de
Kim-Christin Planthaber
BackofficeTel: 0451 888-1144
geschaeftskunden@swhl.de

Geschäftskunden außerhalb Lübecks

 
• ab 100.000 kWh/a Strom
• ab 300.000 kWh/a Gas

 

Björn Verwold
Key Account ManagerTel: 0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de
Per Johansen
Key Account ManagerTel: 0451 888-1123
per.johansen@swhl.de

Key Account Kunden

• ab 6 Mio. kWh/a Strom
• ab 8 Mio. kWh/a Gas

 

Björn Verwold
Key Account ManagerTel: 0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de
Per Johansen
Key Account ManagerTel: 0451 888-1123
per.johansen@swhl.de
Eileen Böhme
BackofficeTel: 0451 888-1133
key-account@swhl.de

Wohnungswirtschaft

Clemens Dahlmann
Key Account ManagerTel: 0451 888-1142
clemens.dahlmann@swhl.de
Gabriele Rohbeck
Key Account ManagerinTel: 0451 888-1114
gabriele.rohbeck@swhl.de
Ute Maack
BackofficeTel: 0451 888-1144
wohnungswirtschaft@swhl.de
Mandy Schütte-Fularczyk
BackofficeTel: 0451 888-1144
wohnungswirtschaft@swhl.de

Fernwärme

Kerstin Runge
Vertrieb FernwärmeTel: 0451 888-1171
fernwaerme@swhl.de

Leitung Geschäftskundenvertrieb

Alexander Winter
Leitung GeschäftskundenvertriebTel: 0451 888-1135
alexander.winter@swhl.de
Michaela Wagner
Leitung BackofficeTel: 0451 888-1217
michaela.wagner@swhl.de
 

Kontaktformular