Wir haben die Erreichbarkeit für unsere Geschäftskunden noch einmal verbessert. Nun gibt es für die einzelnen Kundengruppen eigene Kundenteams, die neben den persönlichen Kundenbetreuern direkt erreichbar sind. Sollte Ihr Kundenbetreuer gerade nicht da sein erhalten Sie trotzdem einen kompetenten Ansprechpartner aus dem Team.

Geschäftskunden in Lübeck

Michaela Wagner
GeschäftskundenbetreuerinTel: 0451 888-1162
michaela.wagner@swhl.de
Jörg Landt
GeschäftskundenbetreuerTel: 0451 888-1141
joerg.landt@swhl.de
Marion Schneider
BackofficeTel: 0451 888-1144
geschaeftskunden@swhl.de

Geschäftskunden außerhalb Lübecks

Björn Verwold
Key Account ManagerTel: 0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de
Per Johansen
Key Account ManagerTel: 0451 888-1123
per.johansen@swhl.de

Key Account Kunden

Björn Verwold
Key Account ManagerTel: 0451 888-1140
bjoern.verwold@swhl.de
Per Johansen
Key Account ManagerTel: 0451 888-1123
per.johansen@swhl.de
Nicole Wiese
BackofficeTel: 0451 888-1133
key-account@swhl.de
Eileen Böhme
BackofficeTel: 0451 888-1133
key-account@swhl.de

Wohnungswirtschaft

Clemens Dahlmann
Key Account ManagerTel: 0451 888-1142
clemens.dahlmann@swhl.de
Gabriele Rohbeck
Key Account ManagerinTel: 0451 888-1114
gabriele.rohbeck@swhl.de
Ute Maack
BackofficeTel: 0451 888-1144
wohnungswirtschaft@swhl.de
Kerstin Runge
BackofficeTel: 0451 888-1144
wohnungswirtschaft@swhl.de

Fernwärme

Thomas Waack
Vertrieb FernwärmeTel: 0451 888-1171
thomas.waack@swhl.de

Leitung Geschäftskundenvertrieb

Alexander Winter
Leitung GeschäftskundenvertriebTel: 0451 888-1135
alexander.winter@swhl.de
 

Kontaktformular